金峰祭準備が進んでいます。
 

〒384-1406 長野県南佐久郡川上村原33 川上中学校 電話:0267-97-2104 FAX:0267-97-3077
 
COUNTER245697
           since 2011/07/04
オンラインユーザー21人

スライドショー

 

検索

お知らせ

平成29年度 中体連東信大会(6月24日(土)、25日(日))の結果です。

サッカー   川上0-1上田四中○


テニス団体  川上中0-3塩田○

   個人  川上中ペア 1-4 塩田中ペア○


卓球個人   川上中選手1-3上田五中選手○

       川上中選手0-3上田一中選手○


応援ありがとうございました!

 

お知らせ

平成29年度 中体連佐久大会

第2日目(6月10日(土))の結果です。

サッカー 川上0-3浅科○ ○川上0-0芦原(PK ○3-2)

     8位で東信大会へ


剣道団体 川上-浅間○  川上-浅科○  川上-佐久長聖○


テニス個人 各ペアとも健闘。 1ペアが東信大会へ


卓球個人 各選手とも健闘。 2名が東信大会へ


応援ありがとうございました。







第1日目(6月9日(金))の結果です。


野球部  川上1-6野沢○


サッカー ○川上4-0小海  ○川上5-0佐久長聖

     2日目は野沢中校庭で7~9位決定リーグです。

     9:00 川上-浅科   14:00 川上-芦原


バレー  川上0-2御代田○  川上0-2野沢○  川上1-2南牧○


テニス  予選

     川上0-3野沢○  川上0-3小諸東○  ○川上3-0佐久長聖  川上0-3臼田○

     決勝

     川上0-2浅間○  川上0-2佐久東○  川上0-2佐久穂○

     8位で東信大会へ


卓球   川上0-3野沢○  ○川上3-1御代田


剣道   個人戦 4名が1回戦、2名が2回戦で敗退


10日(土)の予定

  サッカー7~8位決定リーグ、 テニス個人戦、 卓球個人戦、 剣道団体戦

応援よろしくお願いします!

 

お知らせ

平成28年度 新人戦の予定です。


今週末の新人戦(10月8日)

テニス部 
  10月8日(土)  会場:鼻面稲荷運動公園テニスコート
     8:30~ 川上中-小諸東中
     9:20~ 川上中-佐久東中
    10:10~ 川上中-芦原中
    11:50~ 川上中-臼田
    12:40~ 順位によって対戦 ~15:40
      
   10月9日(日)  会場:臼田総合運動公園
     9:00~ 試合開始
     以降、勝敗により試合時間が決定

剣道部
  10月8日(土)  会場:浅間中学校体育館
     9:20~ 個人戦
    11:00~ 団体戦 川上中-軽井沢中
                              川上中-小諸東中
                              川上中-野沢中
        13:30~  午後は団体戦決勝トーナメント

 

お知らせ

平成28年度 新人戦の結果です。


サッカー部 
  10月1日(土)  会場:野沢中学校
      △川上中0-0浅間中△
        ×川上中0-3小諸東中○

野球部
  10月2日(日)  会場:小諸南城球場
      ×川上中3-6御代田中○
  

応援ありがとうございました。
 

お知らせ

平成28年度 新人戦の予定です。


今週末の新人戦(9月28日)

サッカー部 
  10月1日(土)  会場:野沢中学校
     9:00~ 川上中-浅間中
      13:55~ 川上中-小諸東中
    10月2日(日)予選リーグ1位、2位の場合出場  会場:野沢中学校
     8:30~ 予選リーグ1位の場合
     9:30~ 予選リーグ2位の場合
     以降、勝敗により会場と試合時間が決定

野球部
  10月1日(土)  会場:小諸南城球場
     8:15~ 川上中-御代田中
  10月2日(日)1日に勝利の場合  会場:小諸南城球場
     8:00~ 川上中-佐久長聖中
    10月8日(土)1日に勝利の場合  会場:小諸南城球場
          代表決定戦

 

お知らせ

平成28年度 中体連佐久大会の結果です!

佐久大会1日目の結果です。
☆野球:×川上0-5中込○ 

☆サッカー:△川上0-0芦原△ ×川上0-2野沢○ グループ2位で2日目へ、サッカー部は東信出場 

☆テニス:×川上1-2中込○ ×川上0-3浅間○ ×川上1-2野沢○ ×川上1-2佐久穂○ 

☆卓球:○川上3-1臼田× ×川上0-3御代田○ ×川上1-3浅間○ ×川上0-3望月○ ○川上3-0芦原× 卓球部は7位で東信出場 

☆バレー:×川上0-2浅間○ ×川上0-2臼田○ ×川上1-3御代田○

☆バスケ:×川上6-114臼田○ ×川上12-135浅科○ 

☆剣道個人:それぞれ健闘


佐久大会2日目の結果です。
☆サッカー:×川上0-7臼田○、×川上0-4浅間○
☆テニス個人:油井・古原ペアが2回線進出。それぞれ健闘。
☆剣道:×川上0-3浅科○、×川上0-3浅間○
☆卓球個人:今井ベスト20で東信出場。それぞれ健闘。


東信大会に進むのは、サッカー、卓球団体、卓球個人 です。
応援ありがとうございました。
 

お知らせ

平成28年度 中体連佐久大会の予定です!

野球部 10日:佐久市営球場 対中込中12:30~
    11日:小諸市南城球場 対立科中・野沢中の勝者10:30~

サッカー部 10日:佐久市陸上競技場 対芦原中11:25~ 対野沢中13:50~
      11日:佐久市陸上競技場→野沢中グラウンド 
             ブロック1位なら8:30~、2位なら9:30~

テニス部 10日:鼻顔稲荷テニスコート 対中込中8:30~ 対浅間中10:10~

         対野沢中11:00~ 対佐久穂中11:50~ 以降トーナメント
     11日:鼻顔稲荷テニスコート 個人戦

卓球部 10日:小諸市総合体育館 対臼田中10:00~ 対御代田中11:00~

                以降トーナメント
    11日:小諸市総合体育館 個人戦

バレー部 10日:臼田中体育館 対浅間中10:20~ 対臼田中11:40~ 

               対御代田中15:00~
     11日:しらかば体育館 リーグ上位2校が順位により試合時間決定

バスケ部 10日:佐久市総合体育館 対臼田中8:50~ 対浅科中11:30~
     11日:佐久市総合体育館 ブロック1位なら10:25~ 2位なら9:00~

剣道部 10日:浅間中体育館 個人戦9:50~
    11日:浅間中体育館 団体戦9:00~ 浅科中、浅間中とのリーグ 

              上位2校が決勝トーナメントへ


吹奏楽部 10日:学校で練習
     11日:家庭で学習


部活動未加入者 10日:学校で学習
        11日:家庭で学習

 

お知らせ

平成27年度 スケート部 全国大会での活躍!

◎第36回全国中学校スケート大会
                平成28年1月30~2月2日(長野市Mウェーブにて)
《男子学校対抗記録 47点 第1位 *県内初3年連続8度目》
◇男子500m×2
 原  純夢  78秒800(39秒388  39秒412) 第8位
◇男子1000m
 原  大治  1分18秒41 第7位
◇男子1500m
 原  大治   1分59秒41 第3位
◇男子3000m
 原   泰   4分06秒80 第1位
 柳沢健太郎  4分07秒33 第4位
◇男子5000m
 原   泰  6分56秒95 第1位
 柳沢健太郎  7分02秒68 第2位

多くの皆さんのおおかげで、男子団体は47点という高得点で1位。
3連覇を達成することができました。
個人としても、原選手の2冠をはじめ、みなよくがんばりました。
多くの支援と応援をいただき本当にありがとうございました。

 

お知らせ

平成27年度 スケート部 全国大会での活躍!

◎第36回全国中学校スケート大会
                平成28年1月30~2月2日(長野市Mウェーブにて)
《男子学校対抗記録 47点 第1位 *県内初3年連続8度目》
◇男子500m×2
 原  純夢  78秒800(39秒388  39秒412) 第8位
◇男子1000m
 原  大治  1分18秒41 第7位
◇男子1500m
 原  大治   1分59秒41 第3位
◇男子3000m
 原   泰   4分06秒80 第1位
 柳沢健太郎  4分07秒33 第4位
◇男子5000m
 原   泰  6分56秒95 第1位
 柳沢健太郎  7分02秒68 第2位

多くの皆さんのおおかげで、男子団体は47点という高得点で1位。
3連覇を達成することができました。
個人としても、原選手の2冠をはじめ、みなよくがんばりました。
多くの支援と応援をいただき本当にありがとうございました。

 

お知らせ

平成27年度 新人戦 大会結果

佐久大会


男子ソフトテニス部
  団体戦 ×川上1-3臼田○ ×川上0-3小諸東○ ×川上1-2佐久穂○ ×川上0-3浅間○
  個人戦 1年の部 林光翼・井出智基 ×2-3○ 大倉・小林(浅間)
           古原翼・油井孝大 ○3-0× 大畑・滝澤(佐久東)
                    ○3-2× 菊池・浅沼(浅間)
                    ×0-3○ 武藤・関(芦原)
       2年の部 藤原陽太・河本(臼田中) ○3-0× 遠山・菜花(長聖)
                         ×0-3○ 牧・山本(野沢)
            油井蒼生・井出陸斗 ×0-3○ 佐藤・村尾(浅間) 

野球部 ○川上8-7立科中× ×川上1-6浅間○ ×川上0-4野沢○(東信代表決定戦)


サッカー部 ○川上10-0長聖× ○川上1-0軽井沢× ×川上0-3野沢○ ×川上1-2浅科○    
      東信大会出場!

剣道部 団体戦 ×川上-小諸東○  ×川上-望月
    個人戦 男子 ×菊池-大工原(野沢)○ ×小高-福島(野沢)○ ×由井-小泉(浅科)○ 
           ○油井-重田(野沢)×  ×油井-水野(長聖)○
        女子 ×佐原-川本(野沢)○ 

女子バスケ部 ×川上6-127野沢○ ×川上31-59立科○

卓球 団体戦 予選リーグ ○川上3-2立科× ○川上3-0小海× (リーグ1位)
       決勝トーナメント ○川上3-2芦原× ×川上0-3佐久穂○ ×川上0-3望月○ 
        3位(4位)で東信大会へ
   個人戦  ○井出-大宮(長聖)× ×井出-田島(佐久穂)○ ○柳澤-井出(南牧)× 
       ×柳澤-佐藤(浅間)○ ×今井-青山(御代田)○ ○吉澤-古幡(立科)× 
       ×吉澤-佐々木(浅間)○ ×吉澤-日向(佐久穂)○ ○篠原-佐久間(長聖)× 
       ×篠原-山田(芦原)○ ×渡邉-宮下(御代田)○

女子バレー ×川上0-2野沢○ ×川上0-2臼田○ ×川上1-2小海○


東信大会

サッカー △川上0-0丸子△ ×川上0-4浅間○

卓球 団体戦  予選リーグ  ○川上3-2立科×  ×川上0-3上田五○  
        決勝トーナメント  ×川上0-3佐久穂○  ×川上2-3小諸東○
         東信7位

 

部活動掲示板

部活動掲示板 >> 記事詳細

2015/01/16

2014 新人戦佐久大会の結果

| by:川中HP管理者

11:35 | 投票する | 投票数(0)